🏠 | Блог |

Cписок моих постов в блоге

Сегодня ровно 10 лет исполняется сайту https://andreyolegovich.ru время пролетело незаметно.

Всё началось в шаверме на Нарвской где мы сидели с Мишаней.

Почему-то он решил, что я буду хорошим "техническим директором" для сайта курсов подготовки к ЕГЭ. Никакого опыта у меня не было зато уже был какой-то шаблон на Joomla и немного странный хостинг.

Приходилось вникать на лету, после пар сидели с Синим в двенадцатом общежитии и ковыряли джумлу.

Через год стало ясно: нужно уметь делать сайт своими руками, не полагаясь на CMS. Такой скромной попыткой и стал andreyolegovich.ru сделанный как простая html страничка.

Потом потихоньку появились статьи про использование флешки в Linux, о синем заборе вокруг ПУНКа и словарь сокращений в атомной энергетике.

Статья про историю кафедры ядерной физики СПбГУ тоже родом из 2010-го, благодаря ей мой сайт получил ссылку аж из самой википедии.

В то же время я написал статью про вёрстку в LaTeX, которую уже прочитало около сорока тысяч человек. Она вошла в список рекомендованных ресурсов в трёх российских университетах и до сих пор является одной из самых популярных на сайте.

Ещё через год возникла необходимость добавить что-то к связке HTML + CSS, страниц стало много, переделывать всю навигацию вручную было невыносимо долго. Очевидным выбором большинства новичков в вебе является PHP. Им я и стал пользоваться чтобы сэкономить время.

Так сайт и дожил до 2017-го года, дизайн никогда не был моей сильной стороной и я не напрягался пока не понял, что весь половина трафика уже идёт с мобиль

Контакты и сотрудничество:
Рекомендую наш хостинг beget.ru
Пишите на info@urn.su если Вы:
1. Хотите написать статью для нашего сайта или перевести статью на свой родной язык.
2. Хотите разместить на сайте рекламу, подходящуюю по тематике.
3. Реклама на моём сайте имеет максимальный уровень цензуры. Если Вы увидели рекламный блок недопустимый для просмотра детьми школьного возраста, вызывающий шок или вводящий в заблуждение - пожалуйста свяжитесь с нами по электронной почте
4. Нашли на сайте ошибку, неточности, баг и т.д. ... .......
5. Статьи можно расшарить в соцсетях, нажав на иконку сети:
>